
09:42, 29 травня 2017 р.
Мошенник из Черниговской области за один раз «развел» трех членов семьи
Полиция ищет банковского мошенника, который обманул всю семью– родителей и их дочь. Общий улов афериста – 45 тысяч гривен.
В минувшую пятницу в полицию обратилась семья из Прилук. Супружеская пара (52 и 46 лет), а также их дочь (28 лет) рассказали, как их обманул телефонный мошенник.
Выяснилось, что на мобильный телефон женщшины позвонил незнакомец, представившийся работником службы безопасности банка.
Под предлогом того, что в банке проводятся регламентные работы по совершенствованию системы безопасности, попросил продиктовать реквизиты карты.
Получив желаемую информацию, «сотрудник банка» решил собрать полный урожай и поинтересовался, есть ли у кого-то из родных жертвы карты того же банка.
В итоге аналогичным способом свои секретные данные аферисту передали муж и дочь женщины.
После того, как потерпевшие выяснили, что с их карт были сняты все деньги, они обратились в полицию.
Информация о происшествии зарегистрирована в Едином реестре досудебных расследований и открытое уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).
Аферисту грозит штраф в сумме до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (850 гривен) или общественные работы на срок до 240 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, или ограничение свободы на срок до 3 лет.
Полиция ищет злоумышленника и в очередной раз предупреждает: никогда, ни в коем случае не сообщайте незнакомцам, а тем более по телефону, свои персональные данные.
Речь идет о сроке действия карты, коде на обратной стороне карты, банковских паролях из SMS.
Работник банка никогда не будет выяснять это по телефону. Помните это и никогда поддавайтесь на обман.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
12:23, 7 лютого
2
11:33, 7 лютого
18
15:53, 10 лютого
live comments feed...