• Головна
  • В центре Чернигова полиция нашла два игорных заведения
13:15, 30 травня 2017 р.

В центре Чернигова полиция нашла два игорных заведения

Работники Управления защиты экономики в Черниговской области разоблачили игорные заведения, которые маскировали свою деятельность под видом распространения лотерей.

В рамках уголовного производства, начатого следователями Черниговского отдела полиции по части 1 статьи 203-2 Уголовного кодекса Украины, полиция проведела два обыска в Чернигове, в ходе которых раскрыто два игорные заведения, где в нарушение требований Закона Украины предоставлялись услуги в сфере игорного бизнеса.

Так, в помещении игорного заведения по проспекту Мира в ходе санкционированного обыска полицией обнаружено и изъято 16 системных блоков компьютеров, 16 мониторов к ним, 2 кассовых аппарата и денежные средства в сумме более тысячи гривен. В помещении находились администратор данного заведения и игроки, личности которых устанавливаются.

В центре Чернигова полиция нашла два игорных заведения, фото-1

А в другом незаконном игорном заведении по улице Пятницкой в ​​ходе санкционированного обыска было обнаружено и изъято 30 системных блоков компьютеров, 30 мониторов к ним, 2 кассовых аппарата и денежные средства в сумме более тысячи гривен. В помещении находились два администратора и игроки, лица которых установлено.

В центре Чернигова полиция нашла два игорных заведения, фото-2

Всего во время обысков изъято 46 компьютерных системных блоков, 46 мониторов в компьютерных системных блоков, 4 кассовые аппараты, денежные средства в сумме более 2000 гривен.

В центре Чернигова полиция нашла два игорных заведения, фото-3

Санкция статьи 203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом) предусматривает наказание в виде штрафа от десяти до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования. А это около 680 000 гривен. Продолжается досудебное расследование.

В центре Чернигова полиция нашла два игорных заведения, фото-4

Правоохранители призывают граждан сообщать обо всех фактах возможной противоправной деятельности игорного бизнеса, в том числе, на правах анонимности.

В центре Чернигова полиция нашла два игорных заведения, фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#игорныйбизнес #автоматы #полиция #ГУНП
Оголошення
live comments feed...