«Десна» сыграла вничью в Мариуполе и пока что не проигрывала в 2017 году

«Десна» сыграла вничью в Мариуполе и пока что не проигрывала в 2017 году, Сергій Кириченко

Единственным украинским футбольным клубом, не познавшим поражений в официальных матчах в текущем году, стала черниговская «Десна».

В матче 34-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги черниговцы сыграли в вничью Мариуполе против местной команды.

Матч завершился со счетом 1:1 Хозяева отличились на 79-й минуте, но спустя 4 минуты черниговцы отыгрались. Гол забил Александр Филиппов. До конца матча счет не изменился.

Табло

«Мариуполь» - «Десна» - 1:1 (Мишнев, 79 – Филиппов, 83)

«Десна»: Шевченко – Фаворов (Коваленко, 86), Головко, Братков, Солдат – Коберидзе – Бовтрук (Кириенко, 70), Мостовой, Банасевич (Арвеладзе, 46), Картушов – Филиппов.

По итогам чемпионата «Десна» заняла 2-е место, отстав от лидера на 7 очков и на столько же баллов опередив третью команду – ривненский «Верес».

«Десна» сыграла вничью в Мариуполе и пока что не проигрывала в 2017 году, фото-1

Однако, напомним, Федерация футбола выдала аттестат для участия в Премьер-лиге именно «Вересу», отказав «Десне». УПЛ с этим согласилась.