Ремонт подземного перехода возле гостиницы «Украина» обойдется городскому бюджету в 12,3 миллиона гривен. Об этом говорится в тендере на проведение работ на сайте «Прозорро», пишет «ПіК».
На сегодняшний день продолжается подача тендерных предложений. Сам аукцион начнется 3 июля.
За эти средства планируются восстановительные работы в «подземке». В частности, будут установлены пластиковые навесы над входами к переходу и туалеты. Напомним, что в городском совете неоднократно заявляли, что стоимость работ по реконструкции перехода составит около 5 миллионов гривен.
В городском бюджете Чернигова на 2017 год была запланирована реконструкция перехода в двух почти идентичных статьях расходов. Первая называется «Реконструкция лестницы подземного перехода на перекрестке проспекта Мира и проспекта Победы в г. Чернигове». На нее выделено 1 млн 498 тыс. грн.
Вторая статья расходов называется «Реконструкция подземного перехода на перекрестке проспекта Мира и проспекта Победы в г. Чернигове» на сумму 3 млн 402 тыс. грн.