• «Десна» сыграла с «Оболонью» вничью
11:12, 3 липня 2017 р.

«Десна» сыграла с «Оболонью» вничью

Черниговская команда провела первый спарринг межсезонья с профессиональным клубом. В Буче «Десна» со счетом 2-2 завершила матч с киевской «Оболонью».

Черниговцы сыграли два тайма разными составами – после перерыва место на поле сохранил только вратарь Шевченко. Причем нельзя сказать, что один из двух составов был основным, а другой – резервным.

Первую половину встречи «Десна» закончила со счетом 1:0. Гол в дебюте матча забил Денис Галенков.

«Десна» (первый тайм): Шевченко, Головко, Мельник, Банасевич, Чорноморец, Коберидзе, Арвеладзе, Бовтрук, Галенков, Картушов, Лысенко.

После перерыва уже киевляне оказались результативнее. Благодаря двум голам на 69 и 80 минуте они вышли вперед.

Правда, на 82-й минуте сравнял счет Илья Коваленко. Матч так и завершился.

«Десна» (второй тайм): Шевченко, Фаворов, Щедраков, Братков, Мостовой, Волков, Коваленко, Чепурненко, Скепский, Филиппов, Кириенко.

Состав «Десны» мало чем отличался от прошлого сезона. Из новых исполнителей – только Денис Скепский.

В то же время не играли вратарь Махновский (по семейным обстоятельствам), защитники Солдат (перешел в «Ингулец») и Максименко.