• Головна
  • Дорога на пляж унесет 9 деревьев
08:52, 4 липня 2017 р.

Дорога на пляж унесет 9 деревьев

Управление жилищно-коммунального хозяйства рассказало о том, какой ценой будет обустроена улица Береговая и волейбольные площадки на пляже «Золотой берег».

В связи с реконструкцией дороги на ул. Береговой (от ул. 1 Кордовка до ул. Олега Михнюка) планируется вырубить 9 деревьев. По словам коммунальщиков часть из них находится в неудовлетворительном состоянии.

Ми виїжджали на місце разом із представником обласної екологічної служби, мінімізували кількість видалених дерев. Думаю, що цього буде достатньо. При цьому з них 3–4 дерева - в аварійному стані. Їх треба було б зносити незалежно від ремонту дороги, – пояснил городской голова Владислав Атрошенко.

Напомним, изначально проект реконструкции предполагал вырубку 88 деревьев.

Кроме того, ради обустройства на пляже «Золотой берег» 5 площадок для пляжного волейбола, придется спилить еще 55 деревьев.

Щодо спортивних майданчиків, ми йдем на зустріч нашим спортсменам, щоб організувати необхідну кількість волейбольних майданчиків, щоб Чернігів міг приймати національні або навіть міжнародні змагання, - заявил мэр.

По словам Владислава Атрошенко, площадь вырубки не превышает 100 квадратных метров, а ценных деревьев там не более пяти, стальное – самосев диаметром 10–12 см, в основном разные породи тополей.

Взамен КП «Зеленбуд» обещает высадить в микрорайоне Масаны 180 деревьев.

Вопрос о таком «размене» будет вынесен на ближайшее заседание исполнительного комитета Черниговского горсовета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дороганапляж #Золотойберег #вырубкадеревьев #Зеленбуд
Оголошення
live comments feed...