• Успехи черниговских велосипедистов
10:44, 5 липня 2017 р.

Успехи черниговских велосипедистов

Два чемпионата Украины в различных велосипедных дисциплинах принесли черниговским спортсменам 6 медалей.

В Ривном прошел чемпионат Украины по велоспорту (маунтинбайк, кросс-кантри). В марафонском заезде (45 км) среди юниоров бронзовым призером соревнований стал Владислав Денисенко. Параллельно он занял 3-е место и на этапе чемпионата в дисциплине элиминатор, где продолжает лидировать по итогам пяти заездов.

А в Днипре в рамках чемпионата Украины соревновались юные велосипедисты-шоссейники. В индивидуальной гонке на время (20 км) чемпионом стал Андрей Пономарь. Он же в групповой гонке (89 км) стал серебряным призером. Это позволило черниговскому спортсмену отобраться в сборную страны, которая выступит на Олимпийском юношеском фестивале в Хорватии.

В командном зачете черниговские велосипедисты (Андрей Пономарь, Богдан Щербина, Денис Хотулев, Дмитрий Ященко) в обоих гонках занимали вторые места.