
13:06, 15 липня 2017 р.
Разгром украинцами московских войск под Конотопом увековечат в Чернигове

Поскольку конкурс для определения победителей – авторов двух стел на Мемориале славы – дважды провалился, теперь город укажет архитекторам, что им предстоит делать.
На городской комиссии по топонимике и сохранению историко-культурного наследия обсудили вопрос дальнейшей судьбы барельефов на Болдиной горе.
Напомним, что в прошлом году там было демонтировано два изображения, прославляющие октябрьский переворот 1917 года в России и оккупацию большевистскими войсками Украины в 1918-1921 годах.
Чтобы место под ними не пустовало, городские власти дважды объявляли конкурс на проекты новых изображений, но достаточного количества участников так и не нашлось.
Теперь чиновники планируют дать четкое задание мастерской, которая победит в тендере.
Планируется, что одна стела будет посвящена битве под Конотопом (1659 год) в которой козаки и татары разгромили московское войско.
Второе изображение будет напоминать о войне с большевиками в 1917-1921 годах. В частности, на барельефе будут запечатлены участники боя под Крутами.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення