• Головна
  • Мэр Чернигова пригрозил перевозчикам отобрать у них маршруты
09:50, 1 серпня 2017 р.

Мэр Чернигова пригрозил перевозчикам отобрать у них маршруты

Мэр Чернигова пригрозил перевозчикам отобрать у них маршруты

В ходе обсуждения работы общественного транспорта в Чернигове городской голова Владислав Атрошенко на сегодняшнем рабочем совещании в мэрии не исключил того, что может пойти путем Винницы и ввести монополию коммунального предприятия на перевозки.

- Я звик до того, що підписані документи треба виконувати. Підписаний перевізниками Меморандум – це не просто папірець. Це домовленості, - напомнил городской голова.

- Раз говоримо, два, три… Якщо не виконуєтее зобов’язання, якщо не йдете назустріч – підемо іншим шляхом. Як Вінниця, де всі перевізники – під егідою місцевого тролейбусного управління.

Якщо буде потрібно – ми це зробимо і ніякі маніфестації мене не налякають. Я попереджую перевізників: давайте серйозніше ставитися до зобов’язань до меморандумів, які ми підписуємо, - заявил Владислав Атрошенко.

Напомним, что в Виннице все маршруты общественного транспорта переданеы для обслуживания местному коммунальному предприятию. Оно оставляет за собой те, которые в силах обслужить имеющимся транспортом (как правило – самые прибыльные маршруты), а остальные «сдает в аренду» частным предпринимателям.

Частные перевозчики отчитываются перед КП, которое также проверяет техническое состояние маршруток, их внешний вид и т.д.

Ранее Владислав Атрошенко в ходе того же рабочего совещания заявил о том, что повышение цены на проезд в автобусах до 4,5 грн недопустимо с 1 августа, поскольку перевозчики не выполнили ряд условий, прописанных в Меморандуме с городской властью.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#транспорт #перевозчики #маршруты #меморандум
Оголошення
live comments feed...