• «Десна» обыграла «Балканы» второй раз за месяц
08:51, 14 серпня 2017 р.

«Десна» обыграла «Балканы» второй раз за месяц

В матче 5-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги черниговские футболисты принимали на домашнем стадионе ФК «Балканы» из слеа Зоря Одесской области.

Три недели назад эти команды встречались в рамках розыгрыша Кубка Украины. Тогда в Чернигове «Десна» разгромила соперника со счетом 4:0.

В этот раз результат получился скромнее, но реализуй черниговцы хотя бы половину своих моментов, предыдущий результат был бы превзойден.

Несколько моментов не реализовал Безбородько, рядом со штангой пробил Фаворов, не реализовали выходы один на один с вратарем Картушов и Чепурненко, не один раз мог забивать Арвеладзе, опасно бил издали Черноморец…

Но пробить вратаря «Балкан» подопечным Александра Рябоконя удалось лишь дважды. На 9-й минуте прямым ударом со штрафного отличился Арвеладзе (в стенку соперника затесались черниговские футболисты, присевшие в нужный момент и тем самым дезориентировавшие голкипера).

А в дебюте второго тайма Безбородько после навеса с фланга и скидки головой оказался сам перед воротами, до которых было не более 10 метров. Форвард четко реализовал момент, отправив мяч между ног голкипера в сетку.

Табло
«Десна» (Чернигов) – «Балканы» (Зоря) – 2:0 (Арвеладзе, 9, Безбородько, 48)

«Десна»: Махновский – Фаворов, Мельник, Братков (Щедраков, 79), Черноморец – Коберидзе – Картушов (Галенков, 74), Арвеладзе (Мостовой, 60), Скепский (Чепурненко, 46), Коваленко – Безбородько (Кириенко, 68).

Эти три очка позволили «Десне» подняться на 6-е место в турнирной таблице. Следующий матч команда проведет в Краматорске (Донецкая область) против «Авангарда». Матч назначен на 19 августа.