• Головна
  • На дополнительную гидроизоляцию перехода на "Украине" потратят 4 миллиона
16:00, 15 жовтня 2017 р.

На дополнительную гидроизоляцию перехода на "Украине" потратят 4 миллиона

На дополнительную гидроизоляцию перехода на "Украине" потратят 4 миллиона

В пятницу, 13 октября, исполком утвердил проект решения о перекрытии перекрестка проспектов Мира и Победы с 14 по 25 октября с тем, чтобы сделать на участке от главпочтамта до другой стороны проспекта Победы полную сплошную гидроизоляцию над подземным переходом.

Решение подготовлено на основании выводов и рекомендаций комиссии в составе руководителей и ответственных специалистов как профильных подразделений городского совета, так и газовщиков, связистов и всех служб, ответственных за сети, проходящих в районе подземного перехода под асфальтом.

Комиссия собиралась непосредственно на месте строительных работ и вела обзор состояния сетей совместно.

Согласно вывода, подтопление подземного переход, свидетельствует о трещинах и изношенности старой гидроизоляции, которые невозможно компенсировать лишь путем демонтажа асфальтного покрытия и устройства новой гидроизоляции подземки.

Черниговский городской пголова Владислав Атрошенко на заседании исполкома прокомментировал сложившуюся ситуацию:

- Ми абсолютно якісно, як це можливо за наявного людського ресурсу будівельників, в рамках проекту виконали ремонтні роботи в цьому підземному переході. Цей перехід має 7 виходів. На лінії, яка з’єднує 2 з них – біля головпоштамту і біля магазину навпроти - декілька разів робили часткову гідроізоляцію поверхні там, де було підтікання. Але вода знаходила собі інші шляхи, отже незначні підтікання на цій ділянці є й зараз. Для того, щоб вирішити це питання раз і назавжди, на думку комісії залишається єдиний технічно грамотний шлях – це повністю зробити на цій ділянці суцільну гідроізоляцію 100% поверхні. Тобто унеможливити затікання води будь-яким чином.

Ціна робіт, за попередніми розрахунками проектантів – близько 4 мільйонів, але думаю, що вона буде меншою.

Напомним, около двух недель назад, пользователи соцсети "Фейсбук" опубликовали видео, на котором зафиксировано подтопление отремонтированного перехода.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#подземныйпереход #Украина #гидроизоляция #ремонт
Оголошення
live comments feed...