• Головна
  • Чрезвычайный и полномочный посол Швеции посетил Чернигов
11:50, 17 жовтня 2017 р.

Чрезвычайный и полномочный посол Швеции посетил Чернигов

На прошлой неделе Чернигов впервые посетил чрезвычайный и полномочный посол Швеции в Украине Мартин Хаґстрьом. Об этом сообщил на своей странице в "Фейсбук" заместитель городского головы Александр Ломако.

По словам Александра Ломако, вместе с дипломатом они обговорили пути развития сотрудничества между странами.

Чрезвычайный и полномочный посол Швеции посетил Чернигов, фото-1

"Не дивно, що в 2014 році 70% шведів висловили економічну та політичну підтримку Україні, 56% - за надання Україні перспективи членства в ЄС у відповідь на російську агресію, а 68% - за більш жорсткі санкції проти РФ. Це результати одного із опитувань, які демонструють настрої в Швеції.

Хоч наші країни знаходяться далеко одна від одної, але нас об'єднують не лише багато віків співпраці та однакові кольори на державних прапорах. Останні роки серйозно зростає товарообіг між нашими країнами (минулого року - +40%) і загалом, шведський уряд з перспективою дивиться на співпрацю між нашими країнами".

Чрезвычайный и полномочный посол Швеции посетил Чернигов, фото-2

Посол подарил черниговскому горсовету необычный сувенир - детские книги шведских авторов, переведенные на украинский язык.

Мартин Хаґстрьомвыразил положительные впечатления от знакомства с нашим городом, отметил позитивную динамику в его развитии и результатах процесса децентрализации.

Чрезвычайный и полномочный посол Швеции посетил Чернигов, фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#посол #Швеция #международныеотношения
Оголошення
live comments feed...