• Черниговская «Десна» одержала победу в Луцке
08:25, 21 жовтня 2017 р.

Черниговская «Десна» одержала победу в Луцке

Накануне стартовал второй круг чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги. «Десна» со счетом 2:0 одолела в гостях «Волынь».

Героем встречи стал полузащитник Александр Волков. Он отметился дублем, забив в самом конце первого тайма и в середине второго.

Подсобил «деснянцам» наш земляк – уроженец Чернигова и воспитанник черниговского футбола Александр Пищур. Ветеран успел к 35-й минуте заработать две желтые карточки и оставил свою нынешнюю команду в меньшинстве.

Численное преимущество сказалось уже скоро. Сначала Волков попал в перекладину, а в следующей атаке открыл счет.

В результате ошибки защитников при создании искусственного офсайда, на беззащитного вратаря вывалилось сразу два игрока «Десны». Филиппов не пожадничал и отдал паса, а Волков забивал уже в пустые ворота.

После перерыва автор гола еще раз проверил на прочность каркас ворот «Волыни», а затем отличился после паса с фланга. И в этом случае защита совершенно не мешала полузащитнику спокойно принять мяч перед воротами и пробить в ближний угол.

Табло
«Волынь» (Луцк) – «Десна» (Чернигов) – 0:2 (Волков, 43, 78)
 «Десна»: Махновский – Жук, Парцвания, Братков, Мостовой – Коберидзе (Щедраков, 83) – Волков (Галенков,84), Арвеладзе, Картушов (Коваленко, 80) – Филиппов (Скепский, 88), Безбородько (Олейник, 71).

Три набранные очка позволили «Десне» вплотную приблизиться к «Полтаве», которая свой матч проведет сегодня.