• Черниговский «Буревестник» отобрал очко у вице-чемпиона страны и покинул последнее место
11:47, 27 грудня 2017 р.

В рамках 7-го тура чемпионата Украины по волейболу черниговцы дома принимали одну из сильнейших команд страны – серебряного призера прошлого сезона львовский «Барком-Кажаны».

Безоговорочным фаворитом считались львовяне, которые подтвердили этот статус в первом матче, без особых проблем выиграв два сета.

В третьей партии хозяева собрались и выдали отличную игру, сократив отставание в счете, но «Барком» уверенно довел дело до победы. Лучшим игроком поединка в составе «Буревестника» стал играющий тренер Владимир Борисенко, а у львовян – воспитанник черниговского волейбола Владимир Тевкун.

Второй матч мог пойти по схожему сценарию. Гости легко вышли вперед, а когда «Буревестник» выцарапал вторую партию и сравнял счет – тут же отомстили разгромом 25-13. Казалось, что четвертая партия станет последней, но черниговская молодежь сумела довести дело до тай-брека, гарантировав тем самым 1 очко в матчах с вице-чемпионами.

В решающей партии «Барком» вел со счетом 10-4, но к чести игроком «Буревестника» они не сдались и едва не создали сенсацию, подобравшись на финише к сопернику вплотную: 13-14.

Увы, но одержать победу не удалось. Впрочем, и одно завоеванное очко позволило черниговцам покинуть последнее место турнирной таблицы.

Черниговский «Буревестник» отобрал очко у вице-чемпиона страны и покинул последнее место, фото-1

Табло
Буревестник – Барком – 1:3 (19-25; 17-25; 25-21; 17-25)
Буревестник – Барком – 2:3 (18-25; 25-23; 13-25; 25-18; 13-15)

Следующий тур пройдет 12-13 января. «Буревестник» дома сыграет с ВК «Винница», которая пока что идет на 2-м месте в турнирной таблице.

#волейбол #"Буревестник" #ВладимирБорисенко #"Барком"