• Головна
  • Еще в одну церковь Московского патриархата в Чернигове принесли игрушки
10:04, 10 січня 2018 р.

Еще в одну церковь Московского патриархата в Чернигове принесли игрушки

Вчера, 9 января, активисты организации С14 и «Правого сектора» принесли к Троицкому собору детские игрушки. Таким образом черниговцы присоединились к всеукраинской акции #принесиляльку.

Напомним, что запорожские попы отказались отпевать 2-летнего ребенка, погибшего в результате несчастного случая в Запорожье, сославшись на то, что тот был крещен в «незаконной церкви» - Украинской православной церкви Киевского патриархата.

После этого возмущенная общественность устроили флешмоб – к стенам церквей Московского патриархата активисты несут детские игрушки. Часто – с красной краской на них, которая символизирует кровь.

В Чернигове подобные акции ранее прошли под стенами церкви Всех святых (ул. Рокоссовского) и Спасо-Преображенского собора (Вал). В Троицком соборе, по словам участников флешмоба, перед ними закрыли двери

Еще в одну церковь Московского патриархата в Чернигове принесли игрушки, фото-1

- Храм закритий, але іграшки поклали. Попи забарикадувались в келії, не пускають навіть колядників, – написали участники организации С14 на своей странице в «Фейсбук», назвав собор «филиалом ФСБ» - спецслужбы страны-оккупанта.

Еще в одну церковь Московского патриархата в Чернигове принесли игрушки, фото-2

Они также отметили, что по их информации на территории церкви хранится икона с изображением царской семьи Романовых.

Кроме того, здесь организовывают людей для паломнических туров в Россию и оккупированный Крым, о чем свидетельствуют соответствующие объявления на территории собора.

Еще в одну церковь Московского патриархата в Чернигове принесли игрушки, фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Троицкийсобор #принесиляльку #принесикуклу #С14 #флешмоб
Оголошення