• Головна
  • Еще один разгром устроила сопернику черниговская «Десна»
17:53, 17 січня 2018 р.

Еще один разгром устроила сопернику черниговская «Десна»

Второй матч на Мемориале Макарова подопечные Александра Рябоконя завершили со счетом 6:0 в свою пользу.

Соперником был коллектив из второй лиги – запорожский «Металлург». Интересно, что распечатали ворота соперника «деснянцы» только под занавес первого тайма. На 45-й минуте отличился Александр Филиппов.

А вот уже после перерыва произошел настоящий разгром. Голы в составе черниговцев забивали Александр Головко, Александр Волков, Игорь Кириенко, Артем Пилипенко и Денис Безбородько.

В матче приняли участие четыре потенциальных новичка. В защите сыграл 22-летний воспитанник киевского «Динамо» Владислав Лухтанов (осенью играл за донецкий «Олимпик»).

Его партнером по обороне стал 21-летний Александр Медведь. Воспитанник киевской «Оболони», поигравший за «Днепр», «Черноморец» и «Волынь».

В полузащите был замечен 25-летний Максим Зеленевич. Это еще один воспитанник киевского «Динамо», который практически всю профессиональную карьеру провел в составе ФК «Полтавы». Прошлым летом перешел в харьковский «Гелиос», но не прижился там (10 выходов на замену за всю первую часть чемпионата).

А вот четвертый персонаж – наиболее интересен черниговским болельщикам. Один из авторов голов Артем Пилипенко – воспитанник черниговского футбола. 22-летний форвард прошел школу «Юности», но на профессиональном уровне отыграл 2,5 года за «Арсенал» из Белой Церкви, а в 2016-2017 годах провел в киевском «Арсенале».

Осенью в составе текущего лидера чемпионата в первой лиге Пилипенко провел 13 матчей, в которых забил 3 гола.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію