Черниговская «Десна» проиграла словакам

На сборах в Турции черниговцы сыграли 4-й поединок. После двух побед и ничьи последовало первое поражение.

Соперником «Десны» выступил один из лидеров второго словацкого дивизиона – ФК «Серед».

Черниговцы первыми открыли счет – на 22-й минуте отличился потенциальный новичок команды Слинкин.

Кроме того, в самом конце первой половины встречи Денис Безбородько не реализовал 11-метровый штрафной удар.

А во втором тайме словаки забили дважды -  на 65-й и 87-й минутах. Итоговый счет матча – 1:2 в пользу «Середа».

«Десна»: Литовка (Мелашенко), Леандро (Ермаков), Щедраков, Головко, Слинкин, Коберидзе (Мельник), Огиря, Коваленко, Мостовой (Картушов), Кириенко (Филиппов), Безбородько.

Защитники Леандро и Слинкин находятся на просмотре. Первый – 32-летний бразильский легионер, ранее выступавший за киевский «Арсенал» и числившийся в каменской «Стали» (последний на сегодня клуб – в 2017 году провел только 1 поединок).

Второй – 26-летний воспитанник одесского футбола. Выступал за «Черноморец», а в последнее время – за различные молдавские клубы. Осенью в составе «Зари» (Бельцы) играл в Лиге Европы.

Для обоих защитников родным является левый фланг, но в «Десне» их рассматривают и в качестве правых защитников.