
09:59, 15 лютого 2018 р.
Как вернуть столбы и провода Чернигову?
В Чернигове рабочая группа изучает идею возвращения электросетей в собственность города, сообщает «Новий Чернігів»
На прошлой неделе состоялось заседание рабочей группы по вопросу разработки целесообразности, возможности и путей передачи в коммунальную собственность территориальной громады Чернигова объектов энергетической системы, расположенных на территории города.
В группу вошли предприниматели – авторы идеи, секретарь Черниговского городского совета Максим Черненок, руководители управлений горсовета, депутаты, общественные активисты и представители ОАО «Черниговоблэнерго».
Она должна изучить имеющиеся возможности и механизмы, а также целесообразность возвращения электросетей в собственность территориальной общины.
Это уже второе заседание этой рабочей группы, первое было в ноябре. Обе встречи были посвящены обсуждению юридических механизмов передачи имущества от частной фирмы в коммунальную собственность.
Вопрос о передаче электросетей является сложным, поэтому его профессиональный анализ будет делаться шаг за шагом. К следующему собранию специалистами будет изучен юридический опыт некоторых городов, которые передали электросети в коммунальную собственность.
Также специалистами будет просчитана финансовая и экономическая составляющие содержание, обслуживание и ремонт электрических сетей.
Напомним, что инициатива исходила от предпринимателей, недовольных монопольным положением облэнерго. Они регулярно жалуются на сложности с подключением к электрсетям новых предприятий.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
11:32, 11 грудня
11:25, 11 грудня
12:36, 3 грудня
00:00, 1 грудня
00:00, 6 лютого
