• Головна
  • До конца года на Масанах в Чернигове будет готов новый детсад
15:47, 14 травня 2018 р.

До конца года на Масанах в Чернигове будет готов новый детсад

До конца года на Масанах в Чернигове будет готов новый детсад

Новый детский сад на Масанах в Чернигове нужно достроить до конца 2018 года. Такую задачу поставил Владислав Атрошенко перед управлением капитального строительства.

По словам мэра, город имеет средства на продолжение строительства сейчас и, кроме того, активно ищет их для полного финансирования объекта.

- Цей об’єкт коштує попередньо 70 мільйонів грн, але буде більше за рахунок того, що ми добудовуємо там третій поверх. Навіть якщо 70, то на 16 мільйонів там вже виконано робіт у минулому році, ще 19 мільйонів у нас є і 35 мільйонів нам не вистачає.

Я сподіваюся, що ми спільно – і бюджет міста, і фонд соціально-економічного розвитку – зможемо добудувати цей об’єкт.

У мене доручення керівникові УКС: якщо виникають будь-які поточні непорозуміння по цьому об’єкту – терміново мені доповідати. І ви відповідаєте головою за те, щоби цей об’єкт був зданий у грудні цього року, - публично объявилгородской голова.

Напомним, что детсад на Масанах строится частично на средства городского бюджета и частично за счет государственных субвенций. В прошлом году из государственного Фонда социально-экономического развития было выделено на строительство этого объекта 18 миллионов, из которых 7 было использовано и 11 перешли на этот год.

Чернигов в прошлом году также потратил на это строительство 9 миллионов гривен. Плюс 8 миллионов предусмотрено в городском бюджете на этот год.

В детсаду планируется не просто типовое строительство, а применение многих современных технологий, которые доказали свою эффективность. Например, там установят тепловые насосы, что до минимума сократит расходы на отопление. Традиционное теплоснабжение будут включать только как дополнительное – в сильные морозы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#детсад #Масаны #строительство #Атрошенко
Оголошення
live comments feed...