• Черниговская «Десна» разгромила соперника и заняла 3-е место по итогам чемпионата
19:20, 19 травня 2018 р.

Поединок 34-го тура в первой лиге между «Десной» и харьковским «Гелиосом» закончился со счетом 5:0. Героем стал Денис Безбородько.

В первом тайме с пенальти, который заработал Денис Безбородько, отличился Александр Филиипов.

После перерыва тот же Безбородько вывел на пустые ворота Артема Фаворова, который удвоил счет.

А затем уже Артем Фаворов «вернул долг» - отдал пас, после которого Денису Безбородько оставалось лишь попасть в пустые ворота.

Спустя несколько минут он же забил 4-й гол после отличного паса Левана Арвеладзе.

За 4 минуты до финального свистка Безбородько оформил хетт-трик. Автором голевого паса стал Артем Фаворов.

Итоговый счет матча – 5:0. А это значит, что «Десна» занимает 3-е место в турнирной таблице и теперь будет вести борьбу за путевку в Премьер-лигу в очном противостоянии с 10-й командой элитного дивизиона. Ею стала кропивницкая «Зирка».