
15:39, 14 серпня 2018 р.
После внедрения контроля за парковщиками Чернигов получил на 200 тысяч больше
На совещании в Черниговском горсовете начальник коммунального предприятия «Парковка и рынок» Николай Гоголь рассказал о доходах ведомства за первое полугодие.
Если в 2017 году предприятие заработало на платных парковках 645 тысяч гривен, то в 2018 году – 858 тысяч.
Городской голова попросил уточнить: за счет чего увеличились поступления. Он предположил, что это связано с увеличением размера платы за парковку.
Однако Николай Гоголь отметил, что больше денег удалось заработать за счет внедрения новых технологий оплаты услуг парковки.
В частности, по словам чиновника, в городе были установлены 4 новых паркомата, которые позволяют расплачиваться с помощью банковской карты. Также сейчас ведется тестирование системы оплаты через QR-код с помощью смартфона.
- Також збільшили контроль за співробітниками, - добавил руководитель КП «Парковка и рынок».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
00:00, 31 березня
00:00, 31 березня
11:50, 1 квітня
14
08:31, 26 березня
57
14:54, 29 березня
2
