• Елена Костевич из Чернигова – чемпионка мира по стрельбе!
11:29, 8 вересня 2018 р.

Елена Костевич из Чернигова – чемпионка мира по стрельбе!

Олимпийская чемпионка-2004 Елена Костевич выиграла золотую медаль проходящего в Корее чемпионата мира по пулевой стрельбе.

В финале соревнований по стрельбе из малокалиберного пистолета (дистанция до мишени – 25 метров) наша спортсменка оказалась лучше соперницы из России.

Елена Костевич и ее конкурентка набрали о 37 очков. Понадобилось три перестрелки – и только в третьей черниговка доказала свое превосходство.

Эта дисциплина – не коронная для Елены Костевич. Самые значимые победы она одерживала в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Эти соревнования еще впереди.

Это второй титул чемпионки мира для Костевич. В далеком 2002 году она стала победительницей соревнований в Финляндии.

На нынешнем турнире снайпер из Чернигова уже завоевала вместе с Олегом Омельчуком бронзовую медаль в парном соревновании – стрельбе из пистолета.