15:40, 18 грудня 2018 р.
Принудительное возвращение грозит 200 иностранным гражданам, которые проживают на Черниговщине. Они нарушили сроки пребывания
С начала года нарушили сроки пребывания 566 человек с иностранным гражданством, проживающих на Черниговщине. Решение о принудительном возвращении принято в более 200 случаев. Все остальные - привлечены к административной ответственности.
Об этом сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Черниговской облгосадминистрации.
"Каждый год количество мигрантов увеличивается. Поэтому, важной предпосылкой обеспечения соблюдения их прав является создание надлежащей законодательной базы", - говорится в сообщении.
На Черниговщине постоянно проживает 6581 иностранный гражданин, временно - 749.
Для создания надлежащей законодательной базы в Украине внедряют биометрические удостоверения на постоянное и временное проживание в форме карточек с бесконтактным электронным носителем.
По видами на жительство в области уже обратились около 200 иностранных граждан (с сентября этого года), на постоянное - более ста (в этом месяце).
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
11:04, 15 січня
00:00, 20 січня
10:57, 15 січня
10:57, 15 січня
17:14, 17 січня
live comments feed...