
16:05, 25 березня 2019 р.
На Черниговщине люди жгут траву несмотря на штрафы
В Черниговской области уже произошло более 80 возгораний травы на более 270 гектарах. В прошлом году пожары начались только в апреле.
Об этом сообщили в Черниговской облгосадминистрации.
По их информации, практически все лесные пожары начинаются за пределами лесных массивов - на смежных землях. Пожары происходят из-за того, что жители Черниговской области начали выжигания сухой травы.
То есть главная причина пожаров - человеческий фактор.
Поджигателей не останавливает даже административная ответственность.
По словам начальника отдела экологического контроля природного заповедного фонда лесов и растительного мира Государственной экологической инспекции в области Александра Феськовця, за выжигание любой растительности и ее остатков человек должен заплатить штраф от 170 до 340 гривен.
Если нарушителем является должностное лицо - 850-1190 гривен.
Те же действия, совершенные в пределах территорий и объектов природно-заповедного фонда, - 340-680 гривен штрафа, для должностных лиц - 1190-1700 гривен.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
10:58, 27 січня
07:19, Сьогодні
6
15:24, 1 лютого
09:34, 26 січня
1
20:36, 27 січня
49
