
12:02, 5 липня 2019 р.
Срубить нельзя, оставить: тополя в Чернигове трогать не будут
Срубить нельзя, оставить: тополя в Чернигове спиливать не будут.
Ответ на петицию про уничтожение в городе всех деревьев этого вида, дал заместитель мэра Александр Черненеко.
Чиновник указывает, что тополя, посаженные в послевоенный период, хорошо поглощаюттоксичныевеществаиуглекислыйгаз, накапливают,аккумулируют, аосеньюсбрасываютихслистьями.
"Некоторыевидытополей, высаженныена берегах Десныимеютважноес точкизрениябиологииигидрологиизначение.
Одновременныйсносвсехтополейвгородеприведетк ухудшениюэкологическогосостояния,особенно в промышленных районах города", - говорится в петиции.
В то же время Александр Черненко сообщает, что в Чернигове всё же убирают аварийные и фаунтные (с повреждениями и дефектами) тополя.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Спецтема
Оголошення
12:19, 17 грудня
06:12, 7 грудня
12:26, 14 грудня
44
15:25, 7 грудня
1
