
10:15, 19 вересня 2019 р.
На Черниговщине скоро стартует призыв: в войско завлекают деньгами, киви и бананами

Осенняя призывная компания в этом году стартует 1 октября и закончится 11 декабря.
Об этом сообщает портал ЧеLine со ссылкой на военкома Черниговщины Александра Криворучко.
В планах военных призвать 461 молодого человека. Александр Криворучко уверяет, что ни одного из них не отправят на Донбасс:
"До Збройних сил України – 250 осіб, до Національної гвардії – 133 особи. Служба транспорту – 39. Прикордонна служба – 39 осіб".
Также военком считает, что служить теперь стало лучше за счет предоставления различных социальных гарантий, выплаты 3 800 грн на карточку и 300-400 грн "карманных" ежемесячно, помимо полного содержания. Отдельно Александр Криворучко остановился на вопросе еды:
"Надається 3-4 перші страви, 3-4 другі страви. Такі екзотичні можливості, що я у своєму житті не зустрічав. Дають ківі, банани. З одного боку, приємно, а з другого – він удома такої екзотики не отримає, то чому б і не служити".
Уклонистов же ждет ответственность, а именно статья 335 Уголовного кодекса, которая предусматривает за уклонение от призыва до 3 лет лишения свободы.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
10:04, Вчора
15
11:40, 1 травня
15:44, 4 травня
14:05, 7 травня
10
live comments feed...