• Головна
  • Черниговец предлагает восстановить нормальную работу сразу двух троллейбусных маршрутов
12:35, 25 листопада 2019 р.

Черниговец предлагает восстановить нормальную работу сразу двух троллейбусных маршрутов

Черниговец предлагает восстановить нормальную работу сразу двух троллейбусных маршрутов

Вернуть троллейбусный маршрут 7а и обеспечить нормальную работу маршрута №8 - местный житель Дмитрий Костюк опубликовал петиции.

Мужчина напоминает, что ЧТУ в мае отменило маршрут 7а "Пухова-Возкал" объяснив это сезонным сокращением пассажиропотока и вводом летнего графика движения.

Однако черниговец считает, что люди нуждаются в таком маршруте постоянно, и добавляет:

"Мікроавтобус 11-го маршруту не забезпечує підвозу пасажирів до перших відправлень електропоїздів у Ніжин та Київ та не забезпечує вивозу пасажирів від прибуття у Чернігів останнього поїзда з Ніжина та поїзда з Мінська (виїхати в бік Пухова від цих поїздів в принципі нічим)".

Что же касается троллейбусного маршрута №8, то Дмитрий Костюк пишет, что их постепенно сокращали с 12 до 4 единиц. Из-за этого интервал между троллейбусами - 25 минут, а в межпиковые часы - 45 минут. Вечером же, утверждает черниговец, восьмой троллейбус можно ждать и полтора часа. При этом свою работу он прекращает уже в 20:45.

"Внаслідок величезних інтервалів руху користуватися тролейбусом «платному» пасажиру стало вкрай незручно, маршрут не виконує своєї головної функції у пікові години, оскільки виїжджає із спального району Бєлова-Пухова-Доценка або занадто рано, або занадто пізно. Найгірше, що ЧТУ не може забезпечити стабільну роботу навіть цих чотирьох тролейбусів. У випадку поломки одного з них прямо у пікові години розрив між машинами може становити до 50 хв", - говорится в петиции.

Черниговец не понимает такого отношения, ведь маршрут №8 позиционируется в городе как туристический, где в троллейбусах можно послушать аудиоэкскурсию. Однако по-факту некому.

Подписать петиции касательно маршрута 7а или 8 можно перейдя по ссылкам тут или тут соответственно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#маршрут №7а #маршрут №8 #троллейбус #петиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...