Черниговская «Десна» вышла в четвертьфинал Кубка Украины

Впервые в своей истории черниговские футболисты прошли стадию 1/8 розыгрыша Кубка Украины. Матч между «Десной» и запорожским «Металлургом» завершился победой хозяев поля.

Основное время поединка закончилось нулевой ничьей, хотя черниговцы имели множество моментов, чтобы открыть счет. Удалось им это только в начале дополнительного тайма. Гол на счету Романа Мачуленко. Но гости сумели сравнять счет во втором овертайме, переведя игру в серию послематчевых 11-метровых ударов.

А там пенальти лучше исполняли футболисты «Десны». Все пять ударов наших земляков оказались точными, тогда как запорожцы реализовали лишь четыре попытки. Один удар пришелся в штангу ворот.

Таким образом, черниговская «Десна» впервые в истории попала в число восьми лучших команд Кубка и продолжит борьбу за почетный трофей.

«Десна» (Чернигов) - «Металлург» (Запорожье) - 1:1 (Мачуленко, 92 - Штурко, 110). По пенальти - 5:4