Черниговские биатлонисты – призеры Кубка мира!

Андрей Дериземля и Сергей Семенов финишировали третьими на первом этапе Кубка мира по биатлону в составе смешанной эстафетной команды Украины.

В шведском Остерсунде стартовал первый этап Кубка мира. Первая дисциплина турнира – смешанная эстафета (две женщины и двое мужчин) принесла черниговским участником сборной бронзовые медали.

Сергей Семенов на третьем этапе стрелял идеально (10 попаданий из 10) и поднял украинскую команду с 7 на 5 место. На последнем этапе Андрей Дериземля стрелял чуть хуже, но все равно смог вытащить команду на четвертую строчку.

Она и оказалась для украинской команды «бронзовой». Дело в том, что нарушившего правила соревнований французского биатлониста, организаторы оштрафовали на 2 минуты, что позволило украинцам переместиться на третью строчку протокола.

Таким образом, черниговские биатлонисты Андрей Дериземля и Сергей Семенов в первой же гонке нового сезона завоевали медали самого престижного биатлонного соревнования.