
06:00, 26 листопада 2013 р.
Патриарх Филарет приедет в Чернигов поддержать верующих Киевского патриархата
Уже стало традицией приветствовать Патриарха Киевского и всей Украины - Руси Филарета в Чернигове именно 7 января в храме святой великомученицы Екатерины. Приедет владыка и в этом году. Об этом сообщил архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий. Пишет siver.com.ua.
Патриарх Филарет приезжает в Чернигов именно в этот храм, чтобы продемонстрировать свою пастырскую поддержку верующим Киевского патриархата, против которых вот уже несколько лет стоит палатка московской церкви с соответствующей пропагандой. Даже в самой палатке вместо иконы выставлен большой портрет московского патриарха Кирилла.
7 декабря - это еще и день общецерковного почитания святого Меркурия, игумена Бригинського, мощи которого покоятся в Екатерининском соборе.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:47
Вчора
16:34
20 грудня
Спецтема
Оголошення
00:00, 19 грудня
20:27, 16 грудня
20:27, 16 грудня
20:27, 16 грудня
00:00, 6 лютого
