Черниговская дзюдоистка стала лучшей в Украине

Чемпионкой Украины по дзюдо стала черниговская спортсменка Луиза Гайнутдинова. В Харькове, где проходил чемпионат страны, она не оставила шансов конкурентам в весовой категории до 70 кг. В финале Луиза уверенно одолела соперницу из Донецка со счетом 7:0.

Также в финал чемпионата Украины пробилась еще одна черниговская дзюдоистка Мария Буёк. В весовой категории до 52 кг она, к сожалению, уступила в решающей схватке и завоевала серебряную медаль.

буёк мария

Мария Буёк

В шаге от медалей остановились еще две наши землячки, проигравшие поединки за бронзовые медали - Яна Шимко (до 70 кг) и Алина Бойкова (до 63 кг).

А вот черниговские мужчины выступили хуже - лучшими среди наших стали Сергей Примушко (до 90 кг) и Сергей Бобырь (до 60 кг) в активе которых 7-е места.

В последний день соревнований на татами вышли команды. Женская сборная Чернигова в командном зачете добавила еще одну медаль в свой актив. Наши девчонки стали третьими, пропустив вперед лишь команды Днепропетровска и Киева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции