• Головна
  • Черниговские биатлонисты выиграли пять золотых медалей
13:00, 23 грудня 2013 р.

Черниговские биатлонисты выиграли пять золотых медалей

На чемпионате Украины по биатлону среди юниоров, который прошел в Тысовце (Львовская область), черниговские спортсмены победили в пяти из восьми гонок. Двукратной чемпионкой страны стала Юлия Бригинец.

Участники соревновались в двух возрастных категориях — до 21 года (спортсмены 1993 и 1994 годов рождения) и до 19 лет (участники 1995 года рождения и младше). Каждая группа провела две гонки — спринт и масс-старт.

По итогам чемпионата Украины двукратной чемпионкой Украины стала Юлия Бригинец, уверенно выигравшая обе гонки в старшей возрастной группе. Двойной успех в этой категории праздновали и черниговские ребята Максим Ивко и Антон Мигда. В спринте первым к финишу пришел Антон, а следом за ним — Максим, а в гонке с массового старта спортсмены поменялись ролями: чемпионом Украины стал Максим Ивко, а серебряным призером — Антон Мигда.

В младшей возрастной группе чемпионкой Украины стала Оксана Сигети (масс-старт), которая добавила к золоту серебряную медаль за спринтерскую гонку. Также в активе черниговских биатлонистов две бронзовые медали, которые в Чернигов привезут Кристина Литвиненко и Снежана Тисеева.