
16:30, 30 грудня 2013 р.
Чемпионат Украины стал полностью черниговским
Третью золотую медаль из трех возможных завоевала на чемпионате Украины по биатлону Ирина Варвинец из Чернигова. Компанию ей составили и черниговские мужчины.
После двух успешных гонок в спринте и эстафете, эффектную точку Ирина Варвинец поставила и в гонке с массового старта. Она единственная из участниц отправила в цель все 20 патронов и опередила ближайшую соперницу более чем на полторы минуты.
Третье место заняла еще одна представительница Чернигова Алла Гиленко.
По словам специалистов, Ирина Варвинец набрала отличную форму, и тренерский штаб национальной сборной намерен включить ее в состав команды на один из ближайших этапов Кубка мира.
Поддержал черниговское победное шествие на чемпионате Украины и Роман Прима. В борьбе с еще одним черниговцем Артемом Тищенко, более опытный Прима показал в самый ответственный момент хладнокровие и выиграл гонку.
Таким образом, по итогам чемпионата, черниговские биатлонисты выиграли все золотые медали в индивидуальном зачете.

На фото: Роман Прима
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Спецтема
Оголошення
14:45, 9 грудня
11:52, 12 грудня
12
16:09, 10 грудня
