• Черниговские футболисты неожиданно оступились
09:00, 20 січня 2014 р.

Черниговские футболисты неожиданно оступились

После трех стартовых побед с общим счетом 21:0 «Десна» на Мемориале Макарова сенсационно проиграла чемпиону Киевской области – любительскому клубу «Колос» из села Коваливка.

Счет матча – 2:1 в пользу любителей. Впрочем, в составе «Колоса» немало футболистов, которые совсем недавно выступали за профессиональные клубы второй, первой и даже Премьер-лиги. Именно они и сделали результат. После того, как Николай Агапов на 5-й минуте открыл счет (это 8-й гол форварда «Десны» на турнире), опытнейший Руслан Костышин, известный по выступлениям за «Днепр» и «Кривбасс», сравнял результат. Случилось это в середине первого тайма.

Еще до перерыва «Колос» остался в меньшинстве, а «Десна» имела несколько отличных возможностей забить второй мяч. Во второй половине игры у ворот любителей стало еще жарче. Однако каркас ворот (дважды) и вратарь «Колоса» (не меньше 7-8 раз) спасали ворота от гола.

А за минуту до конца встречи едва ли не единственная атака соперников завершилась победным голом Андрея Ятленко (бывший защитник «Буковины» и ФК «Сумы»). Итог матча – 2:1 в пользу «Колоса».

Состав «Десны» в этом матче:

Федоренко (Пилипенко, 46), Жук (Щедраков, 46), Мельник (Гриппа, 62), Сирый (Смалько, 46), Стеценко (Воронченко, 46), Чепурненко (Гулордава, 68), Мачуленко (Бовтрук, 46), Грицай (Кондратюк, 46), Картушов (Козак, 46), Агапов, Кавацив (Чуланов, 46).

Из новых фамилий – вратарь алчевской «Стали» Анатолий Пилипенко, который в сезоне 2009/2010 уже играл за черниговский клуб.