• Головна
  • Ольга Богомолец, достойный представитель черниговской ветви дворянского рода Богомольцев, призвала всех медиков прийти на Майдан
09:19, 27 січня 2014 р.

Ольга Богомолец, достойный представитель черниговской ветви дворянского рода Богомольцев, призвала всех медиков прийти на Майдан

Известный киевский врач Ольга Богомолец и достойный представитель черниговской ветви дворянского рода Богомольцевпризвала всех медиков прийти на Майдан в качестве добровольцев и помочь пострадавшим участникам массовых акций протеста. Об этом она написала на своей страничке в Facebook, пишет Утро.ua.

«Просьба всем врачам прийти на Майдан и взять с собой перевязочные материалы. Ваша помошь очень важна. Сейчас мы все тут, поэтому доступа в Интернет не будет. Не будьте равнодушными!» –написала она.

Богомолец также сообщила, что медсанчасть Майдана развернута в лагере афганцев, под стеллой на площади. Она подчеркнула, что в муниципальные  скорые лучше обращаться лишь в крайних случаях.

«К городским службам обращаемся в крайних случаях. В киевские больницы пациенты сейчас госпитализируются только по жизненным показателям, остальным предоставляется помощь на местах», – написала она.

Напомним, больницы Львова проявили инициативу и заявили о готовности принимать пострадавших в результате противостояний в центре Киева. К ним уже привезли первых раненых.Свое согласие принять на лечение раненых выразила и Литва.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Оголошення
live comments feed...