• Головна
  • Кубок мемориала Макарова уехал в Чернигов
18:00, 27 січня 2014 р.

Кубок мемориала Макарова уехал в Чернигов

Черниговская «Десна» с четвертой попытки выиграла финальный матч Мемориала Макарова. В финальном матче подопечные Александра Рябоконя уверенно справились с сопротивлением киевского «Динамо-2».

Итоговый счет финала — 2:1 в пользу «Десны» — не отражает того преимущества, которое черниговцы имели на протяжение всего матча. Первый тайм, несмотря на обилие голевых моментов у ворот киевлян, завершился нулевой ничьей. А в дебюте второй половины игры отличились Виталий Грицай и Егор Картушов.

Номинальные хозяева поля (а матч проходил на базе «Динамо» в Конча-Заспе) сумели отыграть один мяч, но в дальнейшем «Десна» была гораздо ближе к тому, чтобы забить третий гол, чем пропустить в свои ворота.

Кроме главного кубка, футболисты «Десна» отметились еще в двух индивидуальных номинациях. Форвард черниговской команды Николай Агапов стал одним из двух лучших бомбардиров Мемориала (10 голов), а вратарь Андрей Федоренко получил от организаторов приз лучшему вратарю, который считается наиболее значимым трофеем соревнований, поскольку они посвящены памяти выдающегося вратаря «Динамо» Олега Макарова.