
17:00, 30 січня 2014 р.
Завтра черниговским ученикам 1-4 классов можно в школу не идти
В связи с погодными условиями ученикам начальных классов Луганской и Сумской областей сегодня разрешили в школу не идти. Черниговские школьники сегодня занимались в обычном режиме. Завтра в школу и детский садик можно не идти и черниговским детям. Об этом заявил Владимир Куприяненко, начальник управления образования Черниговского горсовета.
Санитарные нормы гласят о том, что при снижении температуры до –20 градусов, скорости ветра более 5 м/с и влажности воздуха выше 80%, занятия в 1-4 классах можно приостановить. Для учащихся 5-11 классов показатель температурного режима должен быть не менее – 24 градуса.
– На сегодня в управление поступает много звонков от родителей с просьбой о работе школ. Мамы и папы трудятся даже в лютый мороз – а детей оставить не на кого! В управлении принято решение о том, что те родители, у которых не представляется возможным пристроить детей, могут их привести на занятия. У кого есть возможность оставить дома – пожалуйста! Мы справок требовать не будем. Старшая школа занимается в обычном режиме, – комментирует Владимир Куприяненко.
Детские сады работают в обычном режиме. На сегодня количество отсутствующих детей в детских дошкольных учреждениях составило – 46, 7%. Опять же, сказывается погода.
– Дежурные группы будут работать при любых обстоятельствах! Дети без присмотра не останутся, – подчеркнули в управлении.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Спецтема
Оголошення
00:00, 1 грудня
00:00, 19 грудня
20:27, 16 грудня
20:27, 16 грудня
20:27, 16 грудня
