• Головна
  • Черниговский «Буревестник» прервал победную серию соперника
12:28, 10 лютого 2014 р.

Черниговский «Буревестник» прервал победную серию соперника

Два увлекательнейших матча подарили своим болельщикам волейболисты «Буревестника». Черниговцы встречались с абсолютным лидером текущего чемпионата — командой «Фаворит» из города Лубны Полтавской области — и поровну поделили очки.

В первый игровой день команды довели дело до тай-брека — «золотой» короткой партии, которая должна определить победителя матча. По ее ходу черниговцы вели со счетом 10-8, но не сумели удержать преимущество и в итоге уступили в матче, который продолжался более двух часов. Стоит отметить, что в четырех из пяти партий «Буревестник» превосходил соперника, но дожать гостей в концовке получалось не всегда. Например, в первом проигранном сете черниговцы отыграли 4 сет-болла, но все же уступили. Особенно ярко хозяева выглядели в третьей партии, когда буквально размазали «Фаворит» по площадке — 25:14

Уверенно стартовали черниговцы и во второй день, разгромив соперника со счетом 25:15, но дальше снова пошла упорная борьба, которая вновь вылилась в тай-брек. В этот раз именно «Буревестник» выиграл решающую партию. В итоге «Фаворит» прервал свою 11-матчевую победную серию в чемпионате.

Благодаря набранным трем очкам, «Буревестник» вышел на третье место в турнирной таблице. Следующие матчи черниговцы проведут 21-22 февраля в Харькове, 28 февраля и 1 марта «Буревестник» сыграет в Сумах, а в Чернигове очередные матчи пройдут 14-15 марта. Это будет последний тур чемпионата страны.

«Буревестник» — «Фаворит» — 2:3 (25-27; 25-22; 25-14; 13-25; 13-15)

«Буревестник» — «Фаворит» — 3:2 (25-15; 24-26; 25-21; 22-25; 15-13)