
12:33, 14 лютого 2014 р.
Прокуратура Черниговщины предупредила незаконное использование почти 9 млн. грн.
В ходе прокурорской проверки установлено, что пункт временного пребывания иностранцев в Черниговской области пытались реконструировать с нарушением законодательства о государственных закупках.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Черниговской области.
Вместо проведения процедуры открытых торгов было необоснованно применена процедура закупок работ у одного участника на сумму 8,9 миллионов гривен.
Государственные средства должны быть выделены частному предприятию на проведение работ по реконструкции зданий и сооружений военного городка Рассудов в Репкинском районе под пункт временного пребывания иностранцев.
Заказчиком обоснованно свое решение тем, что условиями для применения именно такой процедуры закупки стали окончания бюджетного года и невозможность провести открытые торги в определенные сроки.
В то же время, согласно п. 3 ч. 2 ст. 39 Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок», эти обстоятельства не могут считаться надлежащими предпосылками для применения процедуры закупки у одного участника.
На устранение нарушений законодательства прокуратурой области внесено представление, которое удовлетворено, а незаконный договор уже расторгнут.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Спецтема
Оголошення
20:27, 16 грудня
00:00, 6 лютого
00:00, 1 грудня
00:00, 24 жовтня
00:00, 19 грудня
