Паралимпиец из Черниговской области - шестой в Сочи

Единственный участник зимних Паралимпийских игр от Черниговщины - 19-летний Игорь Рептюх - провел уже три гонки. Во всех он финишировал в верхней части итогового протокола, но до пьедестала почета пока не добрался.

Чемпион мира по биатлону Игорь Рептюх в Сочи соревнуется в двух видах спорта: биатлоне и лыжных гонках. В спринтерской биатлонной гонке он занял 11-е место, а в гонке на 12,5 километров - опустился на одну позицию и финишировал 12-м. Причем по скорости наш земляк был лучшим - если бы он промахнулся не 8 раз в 20 попытках, а хотя бы вдвое меньше, то стал бы чемпионом Паралимпиады.

А вот в лыжных гонках Игорь Рептюх на дистанции 20 километров занял 6-е место. Впереди у нашего спортсмена биатлонная гонка на 15 километров и три старта в лыжных гонках - на дистанциях 1 км, 10 км и в эстафете.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции