Черниговcкий «Буревестник» победил, но в финал не попал

Волейболисты черниговского «Буревестника» даже после домашнего поражения  не опустили руки и имели все шансы взять реванш в Запорожье, где на нейтральном поле провели два матча против «Крымсоды» из Красноперекопска.

Чтобы пробиться в финал четырех и повести борьбу за медали, черниговским волейболистам необходимо было дважды побеждать крымчан. В первый игровой день они отлично справились с заданием, разгромив соперника в трех сетах.

Задел для победы в первом сете черниговцы сделали в дебюте, стартовав с 5:1 и доведя дело до победы со счетом 25:21. Во втором сете уже номинальные хозяева стартовали успешнее (12:8), но «Буревестник» не сдался, сравнял счет (15:15) и выиграл партию со счетом 25:22.

Третий сет прошел по сценарию первого – ранний отрыв гостей и уверенная победа со счетом 25:20.

Все три выигранные партии дались «Буревестнику» нелегко, но в итоге счет в серии до двух побед сравнялся и решающий третий матч должен был дать окончательный ответ на вопрос «кто сильнее?».

Увы, но на второй подряд выдающий матч сил у черниговцев не хватило. «Крымсода» уверенно выиграла первые две партии и додавила «Буревестник» в третьей (25:17, 25:18, 26:24).

Таким образом, черниговские волейболисты поведут борьбу за 5 место на втором этапе плей-офф.