• Головна
  • Дети Черниговской области и в этом году смогут пройти реабилитацию
09:30, 17 квітня 2014 р.

Дети Черниговской области и в этом году смогут пройти реабилитацию

Санатории Черниговщины, которые находятся в подчинении управления здравоохранения облгосадминистрации, готовы принять на отдых и оздоровление школьников.

Об этом заявил заместитель начальника управления здравоохранения ОГА Владимир Пулин.

Речь идет об областном противотуберкулезном санатории «Зеленый гай», что в Чернигове, и общесоматическом детском санатории «Пролисок» в Нежинском районе.

Оздоровительный сезон в «Зеленом гаю» продлится с 30 мая по 29 августа, в «Пролиске» – с 3 июня по 28 августа. Графики заездов составлены и направлены во все лечебно-профилактические учреждения области.

В летний период в этих учреждениях планируется оздоровить 1400 детей. Приоритет в распределении путевок будет отдан детям-инвалидам, детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, членам многодетных семей, детям, находящимся на диспансерном учете по поводу хронических заболеваний.

Из областного бюджета на летнюю оздоровительную кампанию планируется выделить более 3,5 миллионов гривен. В том числе на питание – 876 тысяч и на медикаменты – 89,5 тысяч гривен.

В течение этого периода все дети будут обеспечены полноценным питанием: в «Зеленом гаю» оно будет шестиразовым, в «Пролиске» – пятиразовым.

Оба санатория обеспечены в полном объеме медикаментами, в том числе и для неотложной медицинской помощи. Необходимым оборудованием и моющими средствами обещают обеспечить медицинские посты и кабинеты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Оголошення