• Головна
  • Черниговские призывники могут готовиться. Призыв в армию возобновится
17:11, 28 квітня 2014 р.

Черниговские призывники могут готовиться. Призыв в армию возобновится

В украинскую армию могут вернуть «срочников». Об этом заявил исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль. Подтвердил, что черниговских призывников снова пригласят в армию и областной военком Константин Никулин.

По словам Михаила Коваля, необдуманная политика резкого перехода армии на контрактную службу показала свои негативные стороны, в частности в Крыму.

- Армія буде професійною – це майбутнє Збройних сил. Але поки що Збройні сили не готові до цього. Тому, можливо, нам доведеться на деякий час повернути 21-23-річних хлопців, і вони послужать державі, - отметил и.о. министра обороны. - Якби у військових частинах Криму були «строковики», то і ситуація могла б бути іншою.

Более конкретную информацию в ходе брифинга в облгосадминистрации озвучил областной военком Константин Никулин. По его словам, в ближайшее время выйдет соответствующий указ президента Украины.

- Наразі військові комісаріати почали підготовку до призову, звіряють картотеки, готують списки, – заявил Константин Никулин.

Всего в Черниговской области в армию призовут примерно 1000 человек в возрасте от 18 до 25 лет. Призыв будет продолжаться до 30 июня.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Оголошення
live comments feed...