Иван Катеринчук назвал одиозного бывшего черниговского милиционера лучшим специалистом по общественной безопасности

Начальник Одесской милиции бывший черниговец Иван Катеринчук прокомментировал выбор в качестве своего заместителя Эдуарда Гребенюка.

Полковник Эдуард Гребенюк возглавил в Одессе милицию общественной безопасности. Но в Чернигове репутация у него - не самая однозначная. Гребенюк известен тем, что разогнал черниговский Евромайдан. Черниговские активисты-майдановцы обеспокоены таким назначением, а Иван Катеринчук прокомментировал ситуацию следующим образом:

- Коли почали дивитися по всій Україні і шукати професійного працівника у сфері громадської безпеки, так випало, що кращого за Гребенюка не знайшли. І це рішення не тільки моє, а й Міністерства внутрішніх справ.

В Одесі дуже складна ситуація з безпекою у зв‘язку з подіями 2 травня. Ми утримали ситуацію на 9 травня. У нас наближаються президентські вибори, а в Одесі ще і вибори міського голови. А громадська безпека показала свою розбалансованість під час подій 2 травня. І тому все-таки зупинилися на Гребенюку. З яких причин? Тут дуже багато роботи у цьому напрямку, а він професіонал, щоб про нього не говорили.

Йому закидають розгін Майдану у Чернігові… Я дотримуюсь такої позиції: кожного можна звинуватити у будь-чому. Але якщо є підстави звинувачувати - це повинно робитися у межах чинного законодавства.

Слід звертатися до прокуратури, якщо там бачать підстави, то відкривають кримінальне провадження, проводять розслідування, і визначають у суді винна чи ні людина. Сьогодні таких застережень щодо Гребенюка нема.

Але я заявляв і заявляю, якщо у відношенні до нього будуть отакі моменті, які я сказав, то він буде відсторонений від виконання обов‘язків. І в подальшому його долю вирішуватиме суд і прокуратура.

Подобається він комусь чи ні - питання другорядне. Я ж теж не всім у Чернігові подобаюся. Думка людей важлива, але цю думку потрібно підкріпляти конкретними фактами. І тоді можна давати оцінку тій чи іншій людині.

Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Актуальность
0/12
Изложение
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов