• Головна
  • Репродуктивные технологии помогли появиться на свет тридцати черниговским младенцам
17:12, 26 травня 2014 р.

Репродуктивные технологии помогли появиться на свет тридцати черниговским младенцам

По словам заведующей Центра планирования семьи Черниговского городского родильного дома Татьяны Кирилюк, благодаря внедрению дополнительных репродуктивных технологий в нашем городе только в прошлом году родилось около 30 малышей.

С одной стороны, прекрасно, что наука не стоит на месте и способна подарить радость материнства и отцовства, считает врач, а с другой – это показатель того, что черниговцы имеют серьезные проблемы со здоровьем.

– Слід відмітити таку тенденцію, – говорит Тетяна Кирилюк, – на Чернігівщині, як і в усій Україні, зростає кількість статевих інфекцій, що стають причинами безпліддя у чоловіків і жінок.

Тому статевим партнерам у будь-якому віці слід дотримуватися культури сексуальної поведінки, а якісна контрацепція зробить інтимне життя чоловіка і жінки більш насиченим та усуне зайві хвилювання і тривоги.

Причем своим репродуктивным здоровьем больше озабочены женщины. В прошлом году в Центр планирования семьи обратились со своими проблемами 750 женщин, тогда как мужчин в 2,5 раза меньше – 300 человек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#репродуктивные технологии #Татьяна Кирилюк #половое здоровье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...