Новые автомобили скорой помощи уже на улицах Чернигова

25 мая в распоряжение Черниговского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф поступило 27 новых автомобилей.

По словам начальника Управления здравоохранения облгосадминистрации Петра Гармаша, регистрация автомобилей «скорой» в соответствующих государственных органах уже завершена. В течение этой недели ожидается еще одна партия автомобилей.

Автомобілі обладнані сучасною медичною апаратурою, над розробкою якої працювали провідні фахівці українських та світових конструкторських бюро. Протягом наступного тижня ми очікуємо ще авто – це ще одна партія. Таким чином, загальна кількість таких автівок сягне 35 одиниць, які за рахунок бюджету закуплені саме для Чернігівської області, – прояснил картину начальник ведомства.

– Хочу заспокоїти жителів Чернігівщини, які з деяких засобів масової інформації отримали повідомлення про те, що вихід автомобілів для обслуговування пацієнтів затримується на невизначений термін.

Справа в тім, що певний проміжок часу зайняла реєстрація в ДАІ як самих автомобілів, так і медичного обладнання, наданого НПО «Практика». Зараз усі процедури завершені, транспорт повністю готовий, – прокомментировал чиновник.

По словам директора Черниговского обласного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Игоря Даниленко, в течение двух дней на дежурство в Чернигове вышли три реанимобиля – один класса А, два – класса B.

– Ми з усією відповідальністю поставилися до навчання наших працівників роботі на цьому коштовному обладнанні, адже комплектація одного автомобіля коштує від 350 до 450 тисяч гривень: апарат штучної вентиляції легень, дефібрилятор, кардіомонітори, електрокардіографи, балони з киснем, апарат для підігріву розчинів, функціональні засоби для транспортування хворих (ноші, крісло, матраци, гамаки), засоби для іммобілізації (медичні комірці, пневмошини).

Автівки мають великий технічний ресурс і здатні працювати на не дуже пристосованих трасах, особливо в сільській місцевості, – подчеркнул Игорь Даниленко.

Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
97 просмотров в июле
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Актуальность
0/12
Изложение
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Новости компаний
17:00, Сегодня