Банки и банкоматы в Чернигове больше 150 тысяч гривен в сутки не выдадут
Национальный банк ввел лимит на снятие наличных средств с депозитных и карточных гривневых счетов в размере 150 тысяч гривен в сутки.
Об этом говорится в постановлении Нацбанка №328, которым также продлевается ограничение на снятие валюты со счетов в размере 15 тысяч гривен в сутки (в эквиваленте).
- Банки обязаны ограничить выдачу наличных средств в национальной валюте с текущих (в том числе карточных) и депозитных счетов клиентов через кассы и банкоматы в пределах до 150 тысяч гривен в сутки на одного клиента, - говорится в постановлении.
Однако на зарплатные, пенсионные, стипендиальные и другие социальные счета этот лимит не распространяется.
Нововведение Нацбанка вступило в силу с 1 июня и будет действует по крайней мере до 1 сентября.
Стоит отметить, что максимальная сумма наличных расчетов в Украине тоже ограничена 150 тысяч гривен.
Коментарі