• Черниговские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате Украины
17:04, 19 червня 2014 р.

Черниговские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате Украины

В Киеве прошел чемпионат Украины среди юниоров по легкой атлетике. Представители Черниговской области увезли из столицы 2 золота, серебро и бронзу.

Чемпионкой Украины в тройном прыжке с очередным рекордом Черниговской области стала Анна Красуцкая, улетевшая в лучшей своей попытке на 13,61 метров.

Соревновалась она и в прыжках в длину, где с результатом 6,06 метров (личный рекорд) финишировала на четвертом месте.

Чемпионом Украины стал и Алексей Поздняков в беге на 200 метров, показав результат 21,9 секунд. На дистанции вдвое короче он тоже попал в финал, где занял 6-е место.

Серебряным призером в метании копья стала Виктория Небощицкая, забросившей снаряд на 47,18 метров.

Еще одну медаль завоевала Анна Жмурко, ставшая бронзовым призером в беге на дистанции 800 метров, выполнив тем самым норматив кандидата в мастера спорта.

В командном зачете Черниговская область заняла 14-е место, а ведь могла пробиться и в ТОП-10, если бы создала для спортсменов необходимые условия, и они не переезжали бы в другие регионы.

Например, на этом чемпионате Богдан Черномаз стал чемпионом Украины в беге на 110 метров с барьерами, а Дарья Слобода завоевала серебро в семиборье. Увы, но результаты этих воспитанников черниговской легкой атлетики пошли в зачет другим областям, за которые они сегодня вступают.