Черниговские активисты помогли ГАИшникам задержать виновника ДТП
Работники ГАИ вместе с общественными активистами задержали водителя, который скрылся с места ДТП.
На днях, ночью на автодороге «Киев - Чернигов - Новые Яриловичи» у Репок на обочине дороги в направлении Чернигова был однаружен мужчина без сознания с многочисленными телесными повреждениями.
Впоследствии выяснилось, что эти травмы могли быть получены во время дорожно-транспортного происшествия.
Сразу после поступления в милицию информации о ДТП были ориентированы все наряды, работающих в области.
Идентифицировать марку автомобиля и его цвет помогли остатки разбитого зеркала заднего вида, которые нашли на месте происшествия. Выводы экспертов ГАИ однозначны - искать нужно черный «CHEVROLET LACETTI», которых только в Черниговской области зарегистрировано более трехсот.
За работу взялись сотрудники отдела по розыску похищенного автотранспорта управления Госавтоинспекции области. Они начали обход автомастерских в областном центре.
К поисковым мероприятиям привлекли и общественных активистов, которые не стоят в стороне от борьбы с дорожно-транспортным травматизмом. Уже через несколько дней совместная работа дала положительный результат.
Именно от общественных активистов поступила информация, что в одном из гаражных автокооперативов областного центра менялось лобовое стекло на автомобиле такой же марки, находящегося в розыске.
Правоохранители вышли на владельца автомобиля, и тот не стал отрицать своей причастности к ДТП, показал автомобиль и дал правдивые показания.
Пострадавший пешеход, 26-летний житель Чернигова, находится на лечении в Репкинской районной больнице с открытой черепно-мозговой травмой и переломом голени.
Автомобиль помещен на штрафплощадку, данное событие занесено в Единый реестр досудебных расследований.
Коментарі