• В Чернигове на «Переправе» определили сильнейших пляжников
11:21, 1 липня 2014 р.

В Чернигове на «Переправе» определили сильнейших пляжников

На песочных площадках спортивного комплекса «Переправа» в районе Бобровицы прошел открытый чемпионат Чернигова по пляжному волейболу.

Участие в турнире приняли 18 мужских и 12 женских дуэтов. Кроме Чернигова были представлены Киев, Короп, Прилуки и Городня.

Только за субботу было проведено более 30 игр на двух площадках. А ведь были еще предварительные раунды в пятницу и финалы в воскресенье.

В финальную четверку мужских дуэтов пробились команды «Динамо» (Владимир Веселый / Александр Бут), «Освита» (Роман Носко/Алексей Прохоренко), «Администрация» (Александр Клименок/Владимир Леоненко) и ДЮСШ «Чернигов» (Денис Копич/ Богдан Татаренко).

Именно пара из ДЮСШ стала сильнейшей. Второе место досталось «Администрации», а третье - «динамовцам».

В соревновании женских дуэтов чемпионками стали Анастасия Ткаченко/Евгения Заднепровская («Спарта»), 2-е место заняли Анастасия Лысенко/Анна Ковальчук (ДЮСШ «Чернигов»), а 3-е - Елена Прокопенко и Юлия Ворона.